Oswald Pickel*
(1896 geb.) "Pusarnitz im Lurnfeld", signiert O. Pickel, datiert 64, Öl auf Karton, 32 x 34,5 cm, gerahmt, Oberflächenmängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Oswald Pickel*
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.02. - 05.03.2014 |
Lotti da altre aste
- Massive Figaromuster Halskette
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Rudolf Emanuel Karsch* (Kamnitz 1902-1975 Hintersee bei Salzburg)
- **/* - Partie D.Reich u.a. mit Nr. 336 Wb ** mit Fotoattest Bechtold,